Получит ли она пенсию за неполученные предыдущие годы или только со дня подачи заявления?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?Моя мама в 2008году отказалась от пенсии по старости из своих соображений!Тогда я об этом не знала.Сейчас решила возобновить получение пенсии,есть ли такая возможность?Как это сделать?Пенсионное дело нашли в архиве,но проживает она в другом районе этой же области.Какие нужно предпринять действия?Получит ли она пенсию за неполученные предыдущие годы или только со дня подачи заявления?
, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Пенсия согласно закона назначается со дня подачи заявления. Ст. 22 Закона от 28 12 2013 г.