Товарный знак, бренд должен быть обязательно?
Если у товара (сумка кожаная) нет товарного знака я могу ее продавать на маркетплейсах? Товарный знак, бренд должен быть обязательно???
, Stanislav, г. Москва
Андрей Никитин
нет, не обязательно регистрировать, но как клиент будет рекомендовать товар своим друзьям и знакомым — «я там сумку купил без названия, такая прикольная, очень советую» ...
собственно для этого регистрация товарного знака и нужна, чтобы один производитель отличался от другого...
то есть это Вам нужно в первую очередь...