Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы выбивают долг

Я взяла кредит 5000 в мелких займах оплату не произвела по причине того что нахожусь в декрете!Я готова выплатить им ту сумму которую взяла но они мне насчитали 45000р. Такой суммы у меня нет у меня 2 маленьких ребёнка!Пугают что лишат родительских прав и опишут имущество!Подскажите что мне делать!

01 Декабря 2013, 14:06, вопрос №315357 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия.

    1. Описать имущество могут только приставы на основании судебного акта.

    2. Родительских прав за долги не могут лишить.

    3. Коллекторы — не предусмотрены российским законодательствам. Посоветуйте им читать материалы этого сайта, чтобы стать чуточку умнее в юридическом плане, а не пугать граждан необоснованными мерами.

    01 Декабря 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.