8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать ООО Ситиматик Волгоград что дом уже много лет нежилой, что по данному адресу их услугами никто никогда не пользовался, чтобы мне сделали перерасчет и сняли с меня задолженность?

Есть старый дом дедушки в Волгоградской области, в котором я зарегистрирована по месту жительства. Но в доме никто не живет уже 17 лет, дом заброшен. Также дом и участок под ним не зарегистрированы должным образом в Росреестре, документов на них нет никаких. Дедушка скончался в 2016 году, дом заброшен, почти развален, участок зарос сорной травой. Никаких действий по установлению собственности ни я, ни родственники не предпринимали и не собираемся. Однако с мая 2020 года мне периодически поступают звонки от агентства Росдолг с угрозами и требованием оплаты долга за вывоз ТБО. В ходе разбирательств я выяснила, что в 2019 году ООО Ситиматик Волгоград (бывшее ООО Управление отходами - Волгоград) открыло на адрес вышеупомянутого дома лицевой счет и ежемесячно начисляет задолженность за вывоз ТБО! Но никаких уведомлений об этом, также как и ежемесячных квитанций на оплату услуги по адресу данного дома никогда не поступало! Т.е. о том, что я якобы что-то должна за услугу вывоза ТБО, которую я ни разу по данному адресу не получала, я узнала лишь после того, как информацию о моей задолженности, а также мои личные данные в виде ФИО и номера телефона ООО Ситиматик Волгоград передало (БЕЗ моего согласия!) в агентство по взысканию задолженности! Возможно ли доказать ООО Ситиматик Волгоград что дом уже много лет нежилой, что по данному адресу их услугами никто никогда не пользовался, чтобы мне сделали перерасчет и сняли с меня задолженность?

Показать полностью
, Мария, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Исходя из вашего вопроса это имущество следует признать выморочным, наследственное имущество считается выморочным в следующих случаях (п. 1 ст. 1151 ГК РФ): наследники имущества отсутствуют; никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования как недостойные; никто из наследников не принял наследства;• все наследники отказались от наследства, и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника. При этом новыми собственниками выморочного имущества в порядке наследования по закону, в зависимости от вида такого имущества, становятся (п. 2 ст. 1151 ГК РФ; п. 1 ч. 3 ст. 19 ЖК РФ) городские или сельские поселения, муниципальные районы, городские округа, города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь) в части наследования находящихся на их территории земельных участков с расположенными на них зданиями, сооружениями и иными объектами недвижимости. В этой ситуации обратитесь в прокуратуру с жалобой, конкретно, что указать, смотрите в чате.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград
Спасибо! А акт обследования жилого дома и признание его непригодным для проживания может являться основанием перерасчета задолженности по вывозу ТБО и закрытия лицевого счета?

Недостаточно, но может помочь в вашей жалобе, если будете на него ссылаться.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021