Назначили 30 часов обязательных работ за алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначили 30 часов обязательных работ за алименты. Направили отрабатывать в администрацию. Работаю официально с 8 до 17. В администрации сказали что с 17:00 меня ждать никто не будет и в выходные тоже. Говлрят бери без содержания и отрабатывай. Как быть????

, Александр Колесник, с. Солдато-Александровское
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Александр. в соответствии  со ст. 49 УК РФ, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Таким образом, прямого запрета о прохождении обязательных работ на основном месте работы нет. Следовательно, Вам необходимо в уголовно-исполнительную инспекцию предоставить справку о том, что вы имеете постоянное место работы. Хотя это Вы, или Ваш адвокат должны были сделать в ходе судебного заседания, до вынесении в отношении Вас приговора. Подробная консультация, с разъяснением всех нюансов, возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.