Здравствуйте, ситуация такова - муж сбил пешехода переходил в неположенном месте, обочины нет, левневки и

Здравствуйте, ситуация такова - муж сбил пешехода переходил в неположенном месте , обочины нет, левневки и отбойники , вызвали скорую, скорая полицию , по итогу в протоколе указали статью 12.24 - как позже выяснилось у женщины перелом бедра и рука сломана , мы созваниваемся говорит что лекарст и ничего не нужно пока , что грозит , муж работает водителем

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте,  уважаемая Вероника!

Ответственность предусмотрена административная: Из изложенного Вами ( т.к. возбудили дело по ст.12.24)-по

ч.2 Ст.12.24 КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наказание-либо штраф либо лишение права управление  транспортными средствами до двух лет. Конкретное решение будет принимать суд.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Вероника
Клиент, г. Москва
не считаю то что он водитель и это его заработок, все равно могут лишить?
Вероника
Клиент, г. Москва
она ещё сейчас говорит что шла по обочине, а обочины там нет