На муже большие долги а имущества нет?

Добрый день. Могут ли банки или суд изъять имущество при банкротстве мужа если совместно нажитое имущество в браке была куплена земля и построен дом оформлялась изначально все на супруга, но потом супруг подарил и дом и землю жене 7 лет назад. Могут ли забрать дом у жены? На муже большие долги а имущества нет?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нет не могут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.