Я в 2007 году брала кредитную карту Банк Русский Стандарт.Платила.Сейчас мне приходит на Госуслуги уведомление от пристава о Судебной задолжности по этому банку.Что мне делать?

Здравствуйте. Я в 2007 году брала кредитную карту Банк Русский Стандарт.Платила.Сейчас мне приходит на Госуслуги уведомление от пристава о Судебной задолжности по этому банку.Что мне делать?????

, Лилия, г. Самара
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

    Для начала необходимо понять, на основании какого исполнительного документа происходит взыскание.

    Возможно в отношении вас был вынесен судебный приказ. Его можно отменить, подав возражение на судебный приказ мировому судье судебного участка, который этот судебный приказ вынес. Срок для предъявления возражений 10 дней с момента получения копии судебного приказа, однако из текста вопроса очевидно, что никакой копии вы не получали.

    Напишите мне в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате», сможем обсудить вашу ситуацию более подробно.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Тут нужно смотреть по какому поводу и за что долг если вы оплачивали. Нужно ознакомиться с исполнительным производством и исполнительным листом. Если нужна помощь напишите мне в чат

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия!

Вам нужно совершить, установленные законом, действия, направленные на отмену судебного приказа.

Отмена исполнительного документа является основанием  для прекращения исполнительного производства.