Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подписка о невыезде

11.11.2012 года предъявлено обвинение по ст.306. Подписал подписку о невыезде. 28.11.2012 дело передано в прокуратуру, а 10.12.2012 вернули следователю на доработку. Муж уехал 8.12.12 на вахту, а 11.12.12 следователь принес повестку явится к нему 13.12.2012. Муж не может приехать с вахты по причине добраться не может с объекта до 31.12.2012 года. Что грозит ему за это? Самой подписки о невыезде у мужа нет на руках.

Заранее спасибо!

12 Декабря 2012, 06:19, вопрос №31527 Наталья, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 409 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Заключение под стражу. Он, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, не имел никакого права уезжать. Нарушение ранее избранной меры пресечения, основание для заключения под стражу. Но тут все на усмотрение следователя...но обычно так, как я и указал.

    12 Декабря 2012, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, заключение под стражу, как указал предыдущий коллега, невозможно, поскольку муж Ваш обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, и ни один суд не пойдет на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по данной статье, кроме того, имеется уважительная причина. Возможный вариант это привод, однако возникнут сложности с его исполнением. Самый оптимальный вариант (для следователя) - это направить поручение о проведении следственных действий с участием Вашего мужа по месту его временного проживания, которое будет исполнятся следственным отделом, обслуживающим тот регион.

    13 Декабря 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats