Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа идёт процесс банкротства и мы не успеваем вступить в наследство

Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа идёт процесс банкротства и мы не успеваем вступить в наследство после смерти его отца, это считается уважительной причиной для суда, чтоб восстановить срок наследования?

, Александра, г. Уфа