Но у меня есть долги на сайте фссп, как уберечь будущего мужа от долгов и не потерять квартиру?

Здравствуйте, ситуация така, собираемся с молодым человеком брать квартиру и вступать в брак. Но у меня есть долги на сайте фссп, как уберечь будущего мужа от долгов и не потерять квартиру?

, Ольга, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

При банкротстве единственное жилье эконом класса трогать не будут. Однако все имущество купленное в браке будет являться общим и на него обращать взыскание можно. Поэтому решить вопрос с долгами лучше до замужества.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.