Как будет проходить суд, если мы в разных городах?
Здравствуйте. Совершил покупку в интернет-магазине, в марте 2021 года, оплатил полностью, сумма 43 тысячи рублей. Товар так и не был поставлен. С магазином вел переписку. В мае написал им письмо , выслал по электронной почте, по возмещению моих средств. На что они мне ответили - что письмо приняли, и в скором времени бухгалтерия средства переведет мне на карту обратно. Но так этого и не произошло. В августе они перестали отвечать по электронной почте, телефон больше не существует, как и сайт. При этом на сайте по организациям, я вижу, что у них идут суды с юр.лицами по возмещениям денежных средств.
Мои вопросы:
1. Можно ли считать мое письмо досудебной претензией? Не хочется тратить время на нее и отправлять почтой.
2. У нас разные города с интернет-магазином (у них Москва, у меня Тюмень). Куда мне подавать свой иск?
3. Как будет проходить суд, если мы в разных городах? Онлайн?
Да, можно.
Действующее законодательство по спорам о защите прав потребителей не предусматривает обязательный претензионный порядок рассмотрения спора.
На это обращено внимание в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства»
Таким образом, для целей доказывания отказа потребителя от договора и требований о возврате оплаченной суммы принимаются любые сообщения, адресованные продавцу.
Для этих целей будет достаточно и электронной переписки.
Как уже отметил, Вы можете обратиться с иском в суд по месту Вашего жительства.
В том случае, если цена иска не превышает 100 000 рублей — он подается мировому судье, свыше этой суммы — в районный (городской) суд.
Суд может рассмотреть иск с участием представителя ответчика, в его отсутствие, если от него поступит такое ходатайство или не поступит при его надлежащем извещении или по видеоконференц-связи по ходатайству ответчика.