Такая ситуация приватезированая квартира принадлежит двум человеком одна часть большая принадлежит дочери

Такая ситуация приватезированая квартира принадлежит двум человеком одна часть большая принадлежит дочери умершей и не большая часть дочери погибшего сына девочка не совершенно летняя находиться на похищении матери в квартире они не проживают и она решила здать типа комнату хотя ей принадлежит меньшая часть и ещё угрожает судом якобы утепление права ребёнка

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.