Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно оформить договор одоброволном пожертвований

здравствуйте,подскажите как правильно оформить договор о добровольном пожертвований денежных средствв детском садуи какие для этого нужны документы

30 Ноября 2013, 13:32, вопрос №315215 елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Елена!

    В соот. с ГК ст. 582
     Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права.

    Что касается формы договора:

    Заключение договора пожертвования возможно как в форме составления единого документа, так и в форме обмена письмами. Договор, заключенный таким образом, признается договором, заключенным в письменной форме. В России второй вариант более известен как наградное письмо. В нем должны содержаться все существенные условия договора пожертвования. К таким условиям относятся: решение о предоставлении пожертвования, его цели, сумма и порядок финансирования (единовременный или периодический), процедура расходования денежных средств и приобретения оборудования, предоставления отчетности, а также другие условия.

    Договор пожертвования должен иметь следующие основные разделы:

    1) предмет договора с указанием названия программы или кратким описанием проекта, на который выделяются средства;

    2) права и обязанности сторон;

    3) порядок перечисления средств;

    4) процедуру предоставления финансовой и содержательной отчетности;

    5) срок действия договора;

    6) ответственность сторон;

    7) изменение условий договора;

    8) другие условия;

    9) адреса и банковские реквизиты сторон;

    10)приложения к договору (описание проекта, смета, календарный план).


    01 Декабря 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats