Нужно ли разрешение от отца на прописку сына?

Вопрос такой: моя бывшая жена с сыном (17 лет) переезжает в новую квартиру. Нужно ли разрешение от отца на прописку сына?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте! В случае раздельного проживания родителей ребёнка требуется заключение соглашения родителей о месте проживания.

Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

В случае же отсутствия данного соглашения и отказа матери его подписывать, данный спор подлежит рассмотрению судом.

Согласно ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

В Вашем случае требуется оформить согласие на регистрацию в квартире в простой письменной форме.

Хорошего дня!