Как забрать машину со штраф стоянки если она считается вещ доком

Здравствуйте. Как забрать машину со штраф стоянки если она считается вещ доком

, Виктория, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Виктория, следователь по УПК РФ имеет право при признании автомашины вещественным доказательством установить место хранения автомобиля на штрафстоянке. Для начала попробуйте договоритесь со следователем о том, что автомашина будет храниться у вас. В случае отказа, вы можете обжаловать постановление следователя, в части хранения автомобиля не у собственника, а в другом месте, указав, что следователем не учтены и не обеспечены правила длительного хранения автомобиля. Удачи

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обратиться с ходатайством  к следователю о выдаче вам а/м на ответственное хранение до решения суда по делу. Следователь может разрешить выдать Вам машину, может отказать в удовлетворении ходатайства. Если разрешит, то вы обязаны будете хранить автомашину и не сможете с ней совершать никаких действий. Только пользоваться.

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс