Если мотивировочное решение суд отправил с опозданием на 2 недели, могу ли просить больше времени на подготовку к апелляции?

Если мотивировочное решение суд отправил с опозданием на 2 недели, могу ли просить больше времени на подготовку к апелляции? И как это делается? Насколько вообще мне могут увеличить срок?

, Виктор, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Если не успеваете подготовить полную жалобу, можете направить краткую апелляционную жалобу (без подробного правового обоснования) в суд апелляционной инстанции, а затем представить письменные дополнения к такой жалобе.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.