Как найти на них управу, чтобы оскорбления угрозы прекратились?

Добрый день, скажите пожалуйста как мне быть, у меня есть несколько займов , по ним сейчас просрочки , долг стали выбивать коллекторы , угрожают расправой и оскорбляют, от какой компании они работают не называют, не представляются. Как найти на них управу, чтобы оскорбления угрозы прекратились?

, Анастасия, г. Самара
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Анастасия!

Отправьте в организацию, которой Вы должны деньги сообщение, об  отказе  от  взаимодействия со мной способами,  предусмотренными пунктами 1  и  2  части  1  статьи  4  Федерального  закона  от  03.07.2016 N 230-ФЗ  «О   защите    прав   и   законных   интересов   физических   лиц при осуществлении деятельности  по  возврату просроченной задолженности».

После получения письма они вправе посылать Вам сообщения только по почте.

Если не послушаются, пишите жалобу в региональную службу судебных приставов, они обязаны применить к ним меры административного воздействия.

Анастасия
Клиент, г. Самара
Спасибо большое, за информацию.