В чем отличие приговора суда и решения суда?
, Алексей, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Алексей.
Приговоры выносятся при разрешении только уголовных дел, а решения выносятся по результатам рассмотрения гражданских и административных дел.
Я как раз в УК РФ Статья 307 такую формулировку и встретил: Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.