В каком количестве и стоимости мне могут грозить штрафы в течении года?

Развелась с мужем. Муж не платит алименты и не требует свиданий с ребенком. Но его мать и отец, они же бабушка и дедушка, требуют свиданий с внуком и суд постановил, что таких свиданий в месяц будет два. Ребенка бабушке и дедушке я не даю несмотря на решение суда. Пристав грозит штрафами. В каком количестве и стоимости мне могут грозить штрафы в течении года?

, Вера, г. Нижний Новгород
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно наложение штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей.

Вера
Клиент, г. Нижний Новгород
Пристав вчера мне выписала штраф в размере 5000р ссылаясь на дело неимущественного характера и исполнительный сбор за непредоставление внука составляет 5000р. Есть ли ссылка на конкретный пункт в ФЗ?

Сбор исполнителя это не штраф. А наложение штрафа регламентируется ст. 17.15 КоАП РФ. В вашем случае ч.1 этой статьи.