Интернет Мошенники

Здравствуйте, помогите пожалуйста дело в том что меня обманули мошенники в сети. Я сделал покупку на сайте http://kastetov.net/, они требовали предоплату я оплатил, обещали что через 25 дней пришлют товар, прошло уже 3 месяца ничего не прислали вместо этого ведут пустую переписку, в которой приводят всякие оправдания почему посылка до сих пор не пришла и отказываются возвращать деньги. К сожалению я слишком поздно прочитал отзывы об этом сайте http://webproverka.com/comments.php?kastetov.net

это мошеннический сайт они до сих пор продолжают обманывать людей и вымогать у них деньги. Я понимаю что вы не можете помочь мне вернуть деньги, но вы могли бы обратить внимание право охранительных органов на этот сайт, чтобы прикрыли его деятельность, потому что они продолжают до сих пор наживаться на других людях спасибо

, Дмитрий, г. Орел
Максим Ветров
Юрист

Согласно п.1 ст. 456 Гк

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Согласно п.1 ст. 457

Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

Согласно п.1 ст. 463

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

В соответствии с п.18 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
(ред. от 04.10.2012)
«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.

Согласно п.22

В случае если договор заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, то в место его жительства.

Согласно п. 23

Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении. За нарушение продавцом сроков передачи товара покупателю продавец несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Согласно п.30

При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Согласно п.2 ст. 23.1 ЗоЗПП

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Таким образом вы вправе потребовать возврата Вам уплаченной суммы.

Дмитрий
Клиент, г. Орел

Отказываются возвращать деньги, мотивируя это тем что у них нет доказательств, что я не получил посылку.

Вы заказывали доставку по почте России?