Консультация по Каско Консультация по каско У меня есть каско

Консультация по Каско

Консультация по каско ? У меня есть каско но я не понимаю как оно действует

, Даниил, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Каско — это добровольное страхование автотранспортного средства,  которое в зависимости от условий конкретного договора может гарантировать автовладельцу денежную компенсацию либо организацию и (или) оплату ремонта автомобиля в случае причинения ему ущерба в ДТП, во время стихийных бедствий, в результате действий третьих лиц (угона, хищения автомобиля), падения каких-либо предметов, пожара или самовозгорания автомобиля и др. Посмотрите в договоре, какие страховые риски у вас застрахованы, франшизу(часть убытков не подлежит возмещению страховщиком и устанавливается в виде определенного процента от страховой суммы или в фиксированном размере согласно п. 9 ст. 10 Закона N 4015-1«О страховом дела»), лимит возмещения страховщика, условия возмещения без документов о ДТП, обстоятельства, при которых возможен отказ в выплате страхового возмещения.

Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Даниил!

Каско представляет собой один из видов имущественного страхования, которое в зависимости от условий конкретного договора может гарантировать автовладельцу денежную компенсацию либо организацию и (или) оплату ремонта автомобиля в случае причинения ему ущерба в ДТП, во время стихийных бедствий, в результате действий третьих лиц (угона, хищения автомобиля), падения каких-либо предметов, пожара или самовозгорания автомобиля и др.

Для получения консультации по заключенному Вами договору КАСКО, Вам следует обратиться к кому-либо из юристов на сайте, предоставив к ознакомлению вышеупомянутый договор, запросив у юриста проведение консультации.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам необходима консультация по договору КАСКО, Вы можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Консультация в чате проводится на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.