Здравствуйте Брал в 2011 году 5000р Прошло 10 лет, такой сюрприз Можно что нибудь сделать?

Здравствуйте

Брал в 2011 году 5000р

Прошло 10 лет, такой сюрприз

Можно что нибудь сделать?

Приложение прикрепил

  • 1638822165893
    .jpg
Уточнение от клиента
Письмо получил на почте только сегодня
, Андрей Чернев, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте  судебный приказ надо попробовать отменить с восстановлением сроков исковой давности. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

но нужны причины, почему раньше не могли оспорить этот приказ.  10 дней прошло.

Андрей Чернев
Клиент, г. Нижний Новгород
Только сегодня по почте получил

Тогда конверт приложите с возражением

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Андрей. В данном ситуации Вас срочно необходимо отменить судебный приказ. Согласно ст. 129 ГПК РФ, При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. То есть у Вас есть 10 дней на его отмену. При этом надо еще скорее всего и восстановить срок для подачи возражения. Для более подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Чернев
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, на что я могу рассчитывать?
Можно ли выйграть дело?
Либо снизить сумму?
Для меня она огромная просто
Спасибо!
Андрей Чернев
Клиент, г. Нижний Новгород
Письмо получил только сегодня
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данном случае Вам необходимо будет как можно скорее подать возражения, относительно исполнения судебного приказа мировому судье, который его выдал.

Мои коллеги вам уже привели правовые основания для отмены судебного приказа, поэтому не вижу смысла их дублировать. Укажите в возражении (если будете писать его сами), что не согласны с данным судебным приказом, не согласны с размером требований взыскателя, дополнительно укажите, что здесь есть спор о праве.