Какая категория даст мне право управлять данным транспортным средством

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 23 года! У меня есть водительские права категории: В, С, D, и DE! Я хочу устроиться на работу водителем автобуса с гармошкой! Скажите пожалуйста какая подкатегория даст мне управлять автобусом с гармошкой на базе лиаз?

, Михаил, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В статье 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ от 10.12.95 есть такие указания о соответствующей категории водительских удостоверений:

категория «DE» — автомобили категории «D», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!