Мною в суд предоставлены договор, чеки и накладные на постройку дома, всё подписывал бывший муж
Здравствуйте.
Идёт очередной суд по разделу имущества с бывшим мужем. Суть вопроса: бывшая свекровь решила нам помочь с покупкой участка и оформила его на себя (документов о передаче ей денег нет). Мною в суд предоставлены договор, чеки и накладные на постройку дома, всё подписывал бывший муж. Деньги были совместные. НДФЛ его и мой, справка о кредите предоставлены в суд. Я в разводе. Теперь бывшие муж и свекровь заявляют, что я в постройку дома ничего не вкладывалала. А все имущество свекрови, так как дом построен на её участке. Они все из семейного права переводят в гражданское. Никак расписок о передаче денег нет. Ни от меня бывшему мужу, ни от его матери ему. Как мне доказать, что это совместное с ним имущество и что я имею право на половину дома в денежном эквиваленте? 1суд выйграли они, городской я, кассационный вернул всё в городской
Сделайте распечатку этого сообщения и заявите ходатайство о приобщении его к материалам дела, Ст.35,55,56 ГПК РФ. другое дело в том, что это не сильно Вам поможет.
Можете так считать и строить на этом позицию.