Могут пристава удерживать деньги с пенсии которую у меня муж гражданский получает на руки за то что он не работает за элементы на ребёнка

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя удерживать только с пенсии по случаю потери кормильца. С остальных видов пенсий возможно. Он вправе обратиться к приставу и просить снизить размер удержаний, например до 25%