Здравствуйте, в сентябре я оставлял залог хозяйну за аренду (4750₽) Через 2, 5 месяца я собирался переезжать, за 15

Здравствуйте, в сентябре я оставлял залог хозяйну за аренду (4750₽)

Через 2,5 месяца я собирался переезжать, за 15 дней предупредил (по договору от 10 дней)

30 ноября я оставил ключи соседки по комнате, собрал все вещи и написал хозяйну про залог

Получил ответ, что сначала посмотрит комнату

Сегодня прошло 8 дней, я до сих пор не получил деньги, в ответ слышу, что нет времени придти посмотреть)

Есть проблема, я потерял паспорт, новый получу через 4 дня, в договоре прописаны старые данные

, Калашников, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора;
документов, в которых указана сумма про которую вы пишите, иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

При отсутствии причин невозврата Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.