Устроился на работу грузчиком, неофициально, устраивался онлайн, для устройства необходимо было скинуть

Устроился на работу грузчиком, неофициально, устраивался онлайн, для устройства необходимо было скинуть фото паспорта, после отработанных двух месяцев решил уволиться на что мне прислали договор где указано что я должен отработать 10 смен перед увольнением, либо штраф. Я ничего не подписывал могу ли я что то сделать что бы не платить штраф

  • порядок
    .pdf
, Иван, г. Москва
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Если вы уверены, что не подписывали какой-либо договор, то официально никакого штрафа с вас взыскать не могут. Приложенный вами документ — не договор, а локальный документ организации, он не содержит условий и положений, обязательных как для трудового договора, так и для договора подряда/оказания услуг.
Но будьте готовы, что и суммы, на которые вы рассчитываете, работодатель также может не выплатить. Если же Вы точно ничего не подписывали и не беспокоитесь о невыплаченных деньгах, бояться вам нечего.