Могут ли приставы аристовать имущества, если они уже высчитывают 50% от зарплаты?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Могут ли приставы арестовать имущество....

Наталья

Да, конечно, пристав праве накладывать арест или устанавливать запрет на совершение регистрационных действий — с имуществом должника.

То, что у должника, принудительно, взыскивают 50% из заработной платы или иного вида дохода, не является основанием для неприменения приставом — исполнителем: исполнительных действий и неприменения мер принудительного исполнения (МПИ).