8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионные страховые взносы

Здравствуйте !у меня такой вопрос Я мать 4 детей решила занятся торговлей одежды.Договорилась с помещением,подала заявление на ип.9 апреля 2013 г мне выдали свидетельство и о постановке на учет в ПФ.планировалось открыться 25 апреля.Вналоговой мне сказали раз 25 придете 24 и все оформим но 20 хозяин помещения вдруг неожиданно дает отказ я в поиски другово помещения но безрезультатно поселок маленький помещения какие есть все заняты .В налоговую не пошла.до сих пор надеюсь что то подобрать 27 ноября из ПФ приходят квитанции на уплату до 25 декабря я обязана уплатитьвзносы на ОПС 5454,84;взносы ФФОМС 2318,31;страховая часть 18182,80.торговой деятельностью не занималась и вот мои незнания к чему привели есть ли какая нибудь льгота?ВПФ мне сказали что льгота только для мам детей до1,5 лет? и еще что теперь ждать от налоговой?

Показать полностью
, елена, г. Челябинск
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря на каком налогооблажении вы сидите, в налоговую Вам придется сдать декларацию. Но поскольку вы деятельность не вели, сдадите нулевую декларацию. Соответственно налоговой ничего должны не будете. А страховые взносы в ПФР действительно обязательны к уплате, не зависимо от того ввели вы деятельность или нет, если не было ни каких «форс мажорных обстоятельств» (болезнь, потоп и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013