Если да, то что за доверенность это должна быть и что там нужно прописать?
Добрый день.
Ситуация такая, компания собирается подавать на ликвидацию. Генеральный директор она же и ликвидатор в будущем хотела заверить форму р15016, но выяснилось что Решение о ликвидации единственного учередителя тоже нужно заверять по новым правилам и по уставу.
Проблема в том, что единственный учередитель живет заграницей и приехать никак не может.
1. Может ли единственный учередитель сделать генеральную доверенность на генерального директора, чтобы он заверил нотариально это решении о ликвидации. Если да, то что за доверенность это должна быть и что там нужно прописать?
2. Или же единственный учередитель может заверить в консульстве решение о том , что последующие решения не нуждаются в нотариальной заверности?
Как лучше сделать?