Какие еще основания могут быть для расторжения договора?

Здравствуйте! Сотрудничаю с онлайн-школой по договору с самозанятым (кем являюсь). Онлайн-школа обещала регулярную занятость и приятную заработную плату. В итоге организация не обеспечивает желаемой нагрузкой и работаю себе в убыток, веду занятия бесплатно (пробные занятия ведутся бесплатно, если клиент не покупает абонемент на дальнейший курс) из-за высокого ценника компании, что для многих родителей неподъемная сумма. В договоре прописано, что мы сотрудничаем 6 месяцев, иначе работодатель имеет право потребовать неустойку (10,000). Считается ли то, что обещанная нагрузка не соответствует действительности основанием для расторжения договора в одностороннем порядке - нарушение, которое влечет такой ущерб, что сторона в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора? В договоре не было указано количество часов, которые мне будут предоставлены, но ведь 2 часа в неделю - это не то, на что я рассчитывала. Какие еще основания могут быть для расторжения договора? И если указана сумма 10,000 в качестве возмещения стоимости за обучение, считается ли, что с каждым отработанным месяцем сумма уменьшается? Спасибо!

, Клиент, г. Брянск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Все условия для расторжения договора должны быть прописаны в договоре. Так же прочитайте права и обязанности.

Клиент
Клиент, г. Брянск
Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего
Договора, стороны по возможности будут разрешать путем переговоров.
Если споры не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат
разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

Больше про расторжение договора в документе нет ничего.

Читайте права и обязанности Ваши ивторой стороны.