Я продлил 12.08 2021 удостоверение частного охранника 4раз нужно ли приходить периодическую проверку если я работаю не официально

  • IMG_2021_12_06_15_50_19_1837037182316854943167
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Андрей.

Вам необходимо продлять разрешение на охранную деятельность, если вы планируете работать по данной профессии.

Законодательство о выдаче подобных разрешений не привязано к выполнению деятельности юридически. Т.е. если вы захотите оформиться охранником в ЧОП официально, а удостоверение будет просрочено, то никто вас туда не устроит, потому что это будет нарушать закон.

По аналогии с разрешением на оружие, неважно, пользуетесь Вы им или нет, если хотите разрешение — то оно должно быть всегда действующим.

Если же Вы не осуществляете официально эту деятельность, зачем Вам разрешение.