Добрый день Варвара. Согласно статье 1153 Гражданского кодекса РФ Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Исходя из норм гражданского кодекса Ваш папа вступил в наследство на квартиру своей матери после ее смерти. Следовательно Вы, как наследница своего отца можете претендовать на наследство в виде квартиры.