8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право банки изымать долг по решению суда, если у должника единственным доходом является лишь минимальная пенсия?

Здравствуите.

Имеют ли право банки изымать долг по решению суда, если у должника единственным доходом является лишь минимальная пенсия?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Пока, что действует закон, что могут удерживать до 50% от дохода должника, могут удерживать и с пенсии. Но с 01 февраля 2022 г. вступает в силу закон, по которому нельзя будет удерживать из ежемесячного дохода должника минимальную сумму — это прожиточный минимум и в 2022 г. эта сумма будет чуть больше 13 тыс. р.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Идет суд по долгам за ком услуги, имеет ли право ТСЖ не дождавшись решения суда отключить элекричество?
Идет суд по долгам за ком услуги, имеет ли право ТСЖ не дождавшись решения суда отключить элекричество?
, вопрос №3159581, Вячеслав, г. Краснодар
Семейное право
Имеют ли право приставы закрыть долг по алиментам
Имеют ли право приставы закрыть долг по алиментам. Если ребенку 19 лет.
, вопрос №3164379, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право банк превышать сумму назначеную судом
Я брал кредит его проскочил по суду присудили сумму я отдал приставам но после я узнал что банк начислил ещё некую сумму. Имеет ли право банк превышать сумму назначеную судом
, вопрос №3206776, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право банк приостановить исполнительный лист в отношении должника по взысканию задолженности по
Добрый день! Имеет ли право банк приостановить исполнительный лист в отношении должника по взысканию задолженности по заработной плате, взысканию компенсации за задержку зработной платы, ссылаясь на постановление Правительства 497 от 28.03.2022 года.
, вопрос №3283197, Наталья, г. Мурманск
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы, списывать долг по алиментам, если ребёнок умер?
Добрый день. Имеют ли право приставы, списывать долг по алиментам, если ребёнок умер? И как вернуть денежные средства, если пристав забрал в три раза больше денежных средств, чем составлял долг….
, вопрос №3291275, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.12.2021