Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатов, есть ли ли гарантии вдовам

Помогите, пожалуйста! Имеет ли право работодатель меня сократить, если я вдова, у меня двое детей 6 и 14 лет, являюсь единственным воспитателем

01 Декабря 2013, 08:02, вопрос №315080 Эльвира, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Эльвира, добрый день!

    Трудовое законодательство предусматривает только преимущественное право на оставление на работе при проведении мероприятий по сокращению. Полного запрета на сокращение каких-либо категорий работников не существует.

    Так, согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. 

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: 

    — семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); 

    — лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; 

    — работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; 

    — инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; 

    — работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Таким образом, если по сравнению с другими сокращаемыми работниками у Вас одинаковая производительность труда и квалификация, то по отношению к ним Вы имеете преимущественное право на оставление на работе, т.к. у Вас два иждивенца и в Вашей семье нет других работников с самостоятельным заработком.

    01 Декабря 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats