Купил бензоинструмент гарантийный срок два года, вышел из строя по гарантии отказываются чинить говорят что не гарантийный случай что делать?

КУПИЛ БЕНЗОИНСТРУМЕНТ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ДВА ГОДА , ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ПО ГАРАНТИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЧИНИТЬ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ВИТВЛИЙ, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, надо написать тогда претензию, если откажут, то обращаться в суд, если считаете, что это гарантийный случай. Можно обратиться к производителю с заявлением, что у них считается гарантийным случаем, можете отзывы ещё посмотреть, может у других людей тоже подобные жалобы есть.