И как потом определить ее статус у нотариуса или вообще о ней не упоминать?

Мой муж умер.Квартира была приватизирована на меня : при приватизации муж,дети отказались от своих долей в мою пользу. Будет ли входить приватизированная на меня квартира в наследственную массу? И как потом определить ее статус у нотариуса или вообще о ней не упоминать?

, Лариса, г. Ставрополь
Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга. Если хотите можете упомянуть, что есть квартира приобретенная в браке на ваше имя по приватизации, но она не войдет в наследственную массу и там не будет супружеской доли.

Лариса
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю Вас