И как потом определить ее статус у нотариуса или вообще о ней не упоминать?

Мой муж умер.Квартира была приватизирована на меня : при приватизации муж,дети отказались от своих долей в мою пользу. Будет ли входить приватизированная на меня квартира в наследственную массу? И как потом определить ее статус у нотариуса или вообще о ней не упоминать?

, Лариса, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Данная квартира вообще не будет входить в наследственную массу после смерти вашего мужа т.к. ещё раньше вы её приватизировали на себя и это ваше личное имущество и нет необходимости нотариусу об этой квартире сообщать.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.