Каков порядок действий для возврата денежных средств?

Добрый день. Был совершен ошибочный перевод на заблокированную судебными приставами банковскую карту физического лица. Каков порядок действий для возврата денежных средств? Заранее спасибо

, Богдан, Ялта
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Богдан здравствуйте! В соответствии с законом о банковской деятельности, ошибочно переведенный платеж на чужую карту может вернуть только владелец данной карты, в Вашем случае должник, у которого данная карта заблокирована и он не сможет Вам вернуть данные денежные средства, так как данный перевод денежных средств принят как прибыль и сразу же списан в счет задолженности.

Вы можете попробовать установить владельца, установить каким отделом судебных приставов наложен арест и попробовать написать им заявление на возврат денежных средств, но сразу говорю это маловероятно, что Вам вернут деньги.