Я работала в ковидном госпитале, и хотела оформить детские пособия от7до17лет

Здравствуйте! Я работала в ковидном госпитале, и хотела оформить детские пособия от7до17лет. Мне отказали. Сказали, что превышает доход. Входит ли работа в госпитале в доход.

, Эльвира, г. Братск
Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Условия, необходимые для назначения пособия: 1) доходы семьи – ниже регионального прожиточного минимума; 2) родитель, претендующий на пособие, является одиноким.

Ну если вы оформлены официально и ваш доход отражаеться с справках 2ндфл, то конечно входит.