Здравствуйте, меня поймали в нетрезвом состоянии за рулём 26 декабря 2019 года, суд был 10 января 2020 года лишение

Здравствуйте, меня поймали в нетрезвом состоянии за рулём 26 декабря 2019 года, суд был 10 января 2020 года лишение на 1,5 года, 13 января 2020 года меня снова поймали в нетрезвом состоянии(водительское удостоверение у меня было ещё на руках) 8 февраля был суд и лишили на 1 год 8 месяцев. Права я сдал 18 января 2020 года, хотел бы узнать сроки суммировались или нет

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да суммируются. Согласно ч. 3 ст. 32.7 Кодекса, каждое последующее лишение водительских прав суммируется с предыдущим. Рязанский суд указал, что совокупный срок лишения свободы в России составляет не более 35 лет.

Кроме того, Конституционный суд признал законным полное сложение сроков лишения водительских прав за систематические грубые нарушения ПДД, в том числе управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.