Отказ оплаты по договору возмездного оказания услуг

Уточнение от клиента
Мною услуги были оказаны в полном объеме.
Уточнение от клиента
Акт есть, но заказчик отказывается от личных встреч. Я должна его отправить почтой или какими способами допустимо для подтверждения?
, Дарья, г. Иркутск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если услуга Вам не была оказана или оказана частично Вы можете обратиться к исполнителю з заявлением об отказе от услуг и расторжении Договора.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Если Вы направили акт оказанных услуг Заказчику (у Вас имеется подтверждение), а Заказчик его не подписал и не направил возражения на акт, то Вы можете обратиться с претензией в адрес Заказчика.

статьей 310 ГК РФ установлено, что

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются,

Акт можете направить почтой с описью вложения