Имеет ли внучка право на это захоронение или лучше добровольно уступить племяннику

Умер дедушка, ответственный за могилу. Похоронами занималась внучка. Место на кладбище (один из двух холмов) переоформили на нее. На этом участке захоронены родители дедушки и его сестра. После захоронения появился племянник (сын сестры) с требованием переоформить место на него, так как там захоронена его мама. Имеет ли внучка право на это захоронение или лучше добровольно уступить племяннику. В похоронах и в жизни своего дяди он участия не принимал.

, людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет ли внучка право на это захоронение или лучше добровольно уступить племяннику.
людмила

Добрый день!

Можете  добровольно ничего не уступать т.к. внучка тоже кровный родственник  и имеет право, чтобы документы на захоронение были у неё. Спор может быть разрешён в судебном порядке, но не стоит этого боятся т.к. внучка — это тоже близкий родственник.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.