Может ли суд закрыть дело без истца?
. По исковому заявлению вызывали в суд 4 раза, 3 и 4 раз Сергей не смог явиться, так как болел, на что имеется медицинский документ, не смотря на это, суд без уведомления Сергея прекратил дело по иску, ссылаясь на то, что Сергей не явился в суд. Должным образом Сергей уведомления по прекращении дела по иск не получал.
Вчера секретарь суда сказала, чтобы исковое заявление вновь было принято к рассмотрению, пишите либо опровержение на прекращение дела по иску, либо повторное исковое заявление.
Скажите, пожалуйста, что лучше нам сделать, написать повторное исковое заявление или опровержение о прекращении дела по иску?