Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Здравствуйте. Собираюсь подать на развод и на алименты, двоих детей (3,5г. и 7 лет), сама же нахожусь в положении (беременность 2месяца). Муж говорит, что не рожденого ребёнка признает только через ДНК. Ребёнок его. Просто не хочу ждать почти два года до развода. У меня такой вопрос, не возникнут ли в будущем проблемы с установление отцовства и алиментами на будущего ребёнка? Подскажите пожалуйста как правильно поступить?

, Юлия, п. Тульский
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Необходимо разумно подходить к своему будущему находясь в браке семейная пара может заключить брачный договор (глава 8 СК РФ), в котором Они пропишут свои притязания к совместно нажитому имуществу,  алиментам, и другие права.

Также, на основании,

СК РФ Статья 17. существует ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Развод это крайняя мера, зачем Вам понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью и здоровье Вашей семье и детям… Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и не пониманий.

С Уважением.