Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать машину с документами и позже отдать ему деньги

Здравствуйте . Должен человеку денег. Он забрал машину и документы, расписок никаких нет. Могу ли забрать машину с документами и позже отдать ему деньги

, Максим, г. Иркутск
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Максим. Если между Вами была только устная договорённость (по денежным средствам), и не заключались никакие договоры, то машину оформленную на Вас, забрали незаконно. На Вас как на должника, должны были подать заявление в суд, о взыскании денежных средств. В данном случаи, Вы вправе не только забрать автомобиль, но и написать заявление о его хищении. И в отношении виновного лица, которое без законных на то оснований, забрало у Вас транспортное средство, будет проведена проверка. По ее результатам сотрудники полиции примут решение, об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли подать в суд или как то вернуть деньги которые отдал по сути меня обманули
взял кредит и банкир сказал что даст его с условием отдачи с кредитных денег в размере 30 процентов кредита.Могу ли подать в суд или как то вернуть деньги которые отдал по сути меня обманули.Подскажите пожалуйста
, вопрос №3519107, Максим Корольков, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать пособия?
Добрый день, я мама в декрете. К сожалению, до замужества у меня образовалась задолженность по кредитам. В данный момент я не могу платить данные кредиты, имущества у меня нет. Получаю пособия по уходу за ребенком. Могут ли приставы списать пособия? И что можно сделать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №3518244, Кристина, г. Братск
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации и прав ли владелец машины
Купил машину в рассрочку, у собственника. Составили дкп, каждый месяц по 20к рублей. Идёт 3ий месяц. Выплачено 60к рублей. Машину не переоформляли, она осталась в его владении по договорённости до 100% выкупа машины. После последней выплаты владелец машины попросил 50 тысяч в связи со сложной ситуацией, срочно нужны были деньги. Я не заплатил, не было лишних денег. И как-то совпало, что сломался телефон и в связи с этим 1,5 недели не выходил с ним на связь. Следующая оплата должна была быть 15 декабря. За три месяца в ремонт машины было вложено 50 тыс рублей. В машине так же находился саббуфер и новые колонки, новые чехлы и личные вещи. Вчера ночью этот человек просто забрал машину и увёз. Разговаривать он не хочет, сообщения игнорирует или говорит «мне не о чем говорить». Что можно сделать в данной ситуации и прав ли владелец машины.
, вопрос №3518261, Арина, г. Хабаровск
Уголовное право
Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?
атко о проблеме: Здравствуйте, ситуация достаточно странная, так получилось, что моя мама решила отдать 4 щенят в приют, поскольку у нас у самих 8 собак, а этих щенят вместе с их мамой нашли около магазина. Приехала женщина с приюта, чтобы их забрать и увидела мою собачку, говорит :"Давайте я заберу у вас для стерилизации и можете забрать её через месяц" меня на тот момент не было дома, мама решила всё за меня и отдала. Я приехала домой, звоню этой щенщине узнать, куда моя собака поехала, чтобы её забрать, но на что она мне ответила:Я же вам сказала, заберёте через месяц" Позже выяснилось, что собака находится в Подмосковье, хотя мы проживаем В Липецкой области. В приюте, в котором сказали, что якобы она там находится сказали, что у нас её нету. Как быть в данной ситуации? Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?
, вопрос №3517989, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2021