Могу ли я получить жилье от государства?

Здравствуйте! Я инвалид второй группы ! Своего жилья у меня нет. Могу ли я получить жилье от государства?

, Катя, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

 Своего жилья у меня нет. Могу ли я получить жилье от государства?

Вы можете получить как инвалид жилье. Но для начала Вам нужно встать на учет в администрации.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.