Могу я требовать выписки и выселения этого человека через суд?
Супруг прописал в квартиру чужого человека без моего согласия так как является собственником данной квартиры .Квартира была приобретена в браке.могу я требовать выписки и выселения этого человека через суд?
Собственник может зарегистрировать в своём жилье любого гражданина, также собственник может в судебном порядке принудительно снять его с регистрации, если он утратил право проживания в этой квартире. Пока вы не являетесь владельцем или совладельцем, требовать этого вы не можете. А вот, если в добровольном или в судебном порядке вы разделите имущество и у вас будет, например, 1/2 доля в этом жилье, то у вас возникнет это право.