Что можно сделать в моем случае?
Здравствуйте! Было судебное заседание - КА подало в суд по кредитному договору. Последний платёж по кредитной карте был в 2014 г. В 2020 была переуступка прав требований и судебный приказ, который был отменён. Я не смогла найти подписанный кредитный договор, а также подписанные Тарифы и условия по обслуживанию банковских карт. В материалах дела нет копии кредитного договора, условий и тарифов, подписанные мной!!! Эти документы вообще отсутствуют. Приложены только тарифы и условия, скачанные с Интернета, без моей подписи. Также представлен расчёт задолженности КА, где сумма взятого кредита указана в 2 раза выше, а следом приложена выписка из Банка с указанными платежами. Судья отказывается поменять СИД, т.к. обосновывает это тем, что карта выдаётся на 5 лет, затем, если я не написала заявление о закрытиии счета, то карта перевыпускается и СИД не имеет, т.е. все до бесконечности. Что можно сделать в моем случае? Спасибо за обратную связь.
Кроме того, срок исковой давности начинает своё течение с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве, и если Вы перестали производить платежи в 2014 году, то и срок исковой давности начинает своё течение с этой даты. В возражениях на иск укажите и про срок исковой давности, о том, что он истцом пропущен.